Новости компании ИННИОН

25.01.2017

Прошло обучение персонала ПАО «Ленэнерго» монтажу и эксплуатации индикаторов повреждений для ВЛ серии FLA3.1

В январе 2017 года на базе учебных центров ПАО «Ленэнерго» в Гатчине и Кингисеппе прошло обучение сотрудников общества по применению индикаторов повреждений для ВЛ 6-35 кВ серии FLA3.1 производства компании Иннион (Санкт-Петербург).

В ходе обучения сотрудники «Ленэнерго» ознакомились с техническими возможностями индикаторов повреждений от компании Иннион, а также получили практические навыки настройки, сброса и поверки индикаторов с помощью пульта дистанционного управления (модель HS) и замене встроенного элемента питания.

Во второй части обучения, которое проходило на территории учебных полигонов, представители ремонтно-восстановительных бригад (ОВБ) в условиях максимально приближенных к реальным получили практические навыки монтажа и демонтажа индикаторов FLA3.1 на линию 10 кВ с использованием специального адаптера смонтированного на оперативную штангу.

На данных практических занятиях члены ОВБ освоили навыки, которые позволят в дальнейшем производить монтаж индикаторов FLA3.1 без отключения ВЛ.