Новости компании ИННИОН

03.02.2017

Состоялась конференция «Опыт проектирования, строительства и эксплуатации кабельных линий 10 кВ и выше» с участием компании Иннион

С 1 по 2 февраля 2017 года на базе Петербургского энергетического института повышения квалификации Министерства энергетики Российской Федерации (ФГАОУ ДПО «ПЭИПК») прошла конференция «Опыт проектирования, строительства и эксплуатации кабельных линий 10 кВ и выше».

Целью данной конференции был обмен новой информацией между учёными, разработчиками, изготовителями и представителями эксплуатационных организаций. Многосторонний диалог, в котором обмен опытом эксплуатации используется и для постановки задач новых исследований и разработок, позволяет совершенствовать уже имеющееся оборудование и методы его применения.

Обмен практическим опытом применения инновационного оборудования ускоряет его более широкое внедрение и способствует ускорению модернизации электросетевого хозяйства.

В ходе состоявшихся обсуждений представленных участниками конференции докладов была отмечена большая актуальность вопросов связанных с отысканием повреждений на КЛ 6 кв и выше.

Большой интерес участников вызвал доклад компании Иннион об опыте применения индикаторов повреждений (модель EKL8100) для КЛ 6-35 кВ на примере многолетней эксплуатации на кабельных линиях ПАО "Ленэнерго". Особое внимание вызвали уникальные свойства данных индикаторов - широкий диапазон настраиваемых порогов срабатывания, независимый источник питания и простота монтажа.


Было отмечено, что необходимо более активно применять подобные универсальные решения особенно совместно с системами удаленного контроля, что может существенно сократить время поиска поврежденного участка кабельной линии.